Heute
20.12.2014

PROGRAMM

Samstag
20.12.2014
13:30Der kleine Nick macht Ferien
15:30Hin und weg
18:00Alles ist Liebe
Samstag
20.12.2014
Samstag
20.12.2014
Sonntag
21.12.2014
13:30Die Boxtrolls
15:30Monsieur Claude und seine Töchter
18:00Alles ist Liebe
Sonntag
21.12.2014
Montag
22.12.2014
13:30Die Boxtrolls
15:30Monsieur Claude und seine Töchter
18:00Alles ist Liebe
20:30Hin und weg
Montag
22.12.2014
Dienstag
23.12.2014
13:30Der kleine Nick macht Ferien
15:30Alles ist Liebe
18:00Hin und weg
20:30Alles ist Liebe
Dienstag
23.12.2014
Mittwoch
24.12.2014
10:00Alles ist Liebe
13:30Die Boxtrolls
15:30Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
Mittwoch
24.12.2014
Donnerstag
25.12.2014
10:30Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
13:30Quatsch und die Nasenbärbande
15:30Honig im Kopf
18:00Alles ist Liebe
20:30Honig im Kopf
Donnerstag
25.12.2014
Freitag
26.12.2014
10:30Quatsch und die Nasenbärbande
13:30Die Boxtrolls
15:30Alles ist Liebe
18:00Honig im Kopf
20:30Honig im Kopf
Freitag
26.12.2014
Samstag
27.12.2014
13:30Der kleine Nick macht Ferien
15:30Honig im Kopf
18:00Alles ist Liebe
20:30Honig im Kopf
Samstag
27.12.2014
Sonntag
28.12.2014
13:30Quatsch und die Nasenbärbande
15:30Monsieur Claude und seine Töchter
18:00Honig im Kopf
20:30Honig im Kopf
Montag
29.12.2014
13:30Die Boxtrolls
15:30Honig im Kopf
18:00Alles ist Liebe
20:30Honig im Kopf
Montag
29.12.2014
Dienstag
30.12.2014
13:30Quatsch und die Nasenbärbande
15:30Alles ist Liebe
18:00Honig im Kopf
20:30Honig im Kopf
Mittwoch
31.12.2014
10:00Honig im Kopf
13:00Die Boxtrolls
15:00Monsieur Claude und seine Töchter
17:00Honig im Kopf
Mittwoch
31.12.2014
Donnerstag
01.01.2015
13:30Quatsch und die Nasenbärbande
15:30Honig im Kopf
18:00Honig im Kopf
20:30Ich.Darf.Nicht.Schlafen.
Donnerstag
01.01.2015
Freitag
02.01.2015
13:30Der kleine Medicus – Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
15:30Im Labyrinth des Schweigens
18:00Honig im Kopf
20:30Ich.Darf.Nicht.Schlafen.
Freitag
02.01.2015
Samstag
03.01.2015
13:30Quatsch und die Nasenbärbande
15:30Honig im Kopf
18:00Im Labyrinth des Schweigens
20:30Honig im Kopf
Sonntag
04.01.2015
13:30Der kleine Medicus – Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
15:30Honig im Kopf
18:00Honig im Kopf
20:30Im Labyrinth des Schweigens
Sonntag
04.01.2015
Montag
05.01.2015
15:00Ich.Darf.Nicht.Schlafen.
17:00Honig im Kopf
Montag
05.01.2015
Dienstag
06.01.2015
15:00Im Labyrinth des Schweigens
17:30Honig im Kopf
20:30Ich.Darf.Nicht.Schlafen.
Dienstag
06.01.2015
Mittwoch
07.01.2015
10:00Im Labyrinth des Schweigens
15:00Honig im Kopf
18:00Ich.Darf.Nicht.Schlafen.
20:30Honig im Kopf
Donnerstag
08.01.2015
15:00My Old Lady
17:30Honig im Kopf
20:30Berlin East Side Gallery – Der Film
Freitag
09.01.2015
15:00Honig im Kopf
17:30Berlin East Side Gallery – Der Film
20:00Get On Up
Freitag
09.01.2015
Samstag
10.01.2015
13:00Der kleine Medicus – Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
15:00Berlin East Side Gallery – Der Film
18:00Honig im Kopf
20:30Monsieur Claude und seine Töchter
Samstag
10.01.2015
Sonntag
11.01.2015
13:00Der kleine Medicus – Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
15:00My Old Lady
17:30Honig im Kopf
20:30Interstellar
Montag
12.01.2015
15:00Honig im Kopf
18:00My Old Lady
20:30Interstellar
Dienstag
13.01.2015
15:00My Old Lady
17:00Interstellar
20:30Honig im Kopf
Mittwoch
14.01.2015
10:00My Old Lady
15:00Honig im Kopf
18:00Berlin East Side Gallery – Der Film
20:30Interstellar
Donnerstag
15.01.2015
10:00Spatzenkino Januar: Winterkalte Schneegeschichten
15:00Monsieur Claude und seine Töchter
17:30Honig im Kopf
20:30The Homesman
Freitag
16.01.2015
10:30Mein Freund Knerten
15:00Berlin East Side Gallery – Der Film
17:30Der Koch
20:00Honig im Kopf
Samstag
17.01.2015
13:00Mein Freund Knerten
15:00Der Koch
17:30Honig im Kopf
20:00The Homesman
Samstag
17.01.2015
Sonntag
18.01.2015
13:00Mein Freund Knerten
15:00Monsieur Claude und seine Töchter
17:30Honig im Kopf
20:30The Homesman
Montag
19.01.2015
15:30The Homesman
18:00Der Koch
20:30Berlin East Side Gallery – Der Film
Dienstag
20.01.2015
15:00Honig im Kopf
17:30The Homesman
20:00Der Koch
Mittwoch
21.01.2015
10:00Der Koch
15:30The Homesman
18:00Berlin East Side Gallery – Der Film
20:30Honig im Kopf
Donnerstag
22.01.2015
16:00Wo ich wohne – Ein Film für Ilse Aichinger
18:00Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
20:30The Drop – Bargeld
Freitag
23.01.2015
15:00Honig im Kopf
18:00The Drop – Bargeld
20:30Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
Samstag
24.01.2015
13:30Die Pinguine aus Madagascar
15:30Monsieur Claude und seine Töchter
18:00Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
20:30The Drop – Bargeld
Samstag
24.01.2015
Sonntag
25.01.2015
13:00Die Pinguine aus Madagascar
15:00Honig im Kopf
18:00The Drop – Bargeld
20:30Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
Sonntag
25.01.2015
Montag
26.01.2015
15:00Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
17:30Honig im Kopf
20:30Wo ich wohne – Ein Film für Ilse Aichinger
Dienstag
27.01.2015
15:00Honig im Kopf
18:00Monsieur Claude und seine Töchter
20:30The Drop – Bargeld
Mittwoch
28.01.2015
10:00Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
15:30The Drop – Bargeld
18:00Wo ich wohne – Ein Film für Ilse Aichinger
20:00Honig im Kopf
Donnerstag
29.01.2015
15:00Magic in the Moonlight
17:00Serena
Donnerstag
29.01.2015
Freitag
30.01.2015
15:00Monsieur Claude und seine Töchter
17:30Mr. Turner – Meister des Lichts
20:30Serena
Samstag
31.01.2015
13:30Paddington
15:30Honig im Kopf
18:30Magic in the Moonlight
Samstag
31.01.2015
Sonntag
01.02.2015
13:30Die Pinguine aus Madagascar
15:30Honig im Kopf
18:30Serena
20:30Magic in the Moonlight
Montag
02.02.2015
13:30Paddington
15:30Honig im Kopf
18:30Monsieur Claude und seine Töchter
20:30Serena
Dienstag
03.02.2015
13:30Die Pinguine aus Madagascar
15:30Mr. Turner – Meister des Lichts
18:30Serena
20:30Honig im Kopf
Mittwoch
04.02.2015
10:00Magic in the Moonlight
13:30Paddington
15:30Serena
17:30Honig im Kopf
20:30Mr. Turner – Meister des Lichts