Heute
01.11.2014

PROGRAMM

Samstag
01.11.2014
13:30Planes 2: Immer im Einsatz
15:30Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre
18:00Phoenix
20:30Gemma Bovery
Samstag
01.11.2014
Sonntag
02.11.2014
13:30Die Biene Maja - der Kinofilm
15:30Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre
18:00Gemma Bovery
20:30Schoßgebete
Sonntag
02.11.2014
Sonntag
02.11.2014
Montag
03.11.2014
15:00Der Anständige
17:00Phoenix
Montag
03.11.2014
Dienstag
04.11.2014
15:30Gemma Bovery
18:00Monsieur Claude und seine Töchter
20:30Phoenix
Dienstag
04.11.2014
Mittwoch
05.11.2014
10:00Gemma Bovery
15:30Phoenix
18:00Der Anständige
20:30Schoßgebete
Donnerstag
06.11.2014
10:00Spatzenkino November: Wünsch dir was
15:30Gemma Bovery
18:00Who Am I – Kein System ist sicher
20:30Wir sind die Neuen
Freitag
07.11.2014
15:30Monsieur Claude und seine Töchter
18:00Schoßgebete
20:00Who Am I – Kein System ist sicher
Samstag
08.11.2014
13:30Die Biene Maja - der Kinofilm
15:30Wir sind die Neuen
18:00Monsieur Claude und seine Töchter
20:30Who Am I – Kein System ist sicher
Samstag
08.11.2014
Sonntag
09.11.2014
13:30Die Biene Maja - der Kinofilm
15:30Gemma Bovery
18:00Wir sind die Neuen
20:30Schoßgebete
Sonntag
09.11.2014
Montag
10.11.2014
15:30Who Am I – Kein System ist sicher
18:00Wir sind die Neuen
20:30Gemma Bovery
Dienstag
11.11.2014
15:30Gemma Bovery
18:00Who Am I – Kein System ist sicher
20:30Schoßgebete
Mittwoch
12.11.2014
10:00Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre
15:30Wir sind die Neuen
18:00Gemma Bovery
20:30Who Am I – Kein System ist sicher
Donnerstag
13.11.2014
16:00Spirit Berlin
18:00Am Sonntag bist du tot
20:30The Cut
Freitag
14.11.2014
15:30Der 7bte Zwerg
17:30The Cut
20:30Am Sonntag bist du tot
Samstag
15.11.2014
13:30Der 7bte Zwerg
16:00Spirit Berlin
18:00Wir sind die Neuen
20:30Am Sonntag bist du tot
Samstag
15.11.2014
Sonntag
16.11.2014
13:00Der 7bte Zwerg
15:00Monsieur Claude und seine Töchter
17:30Am Sonntag bist du tot
20:00The Cut
Sonntag
16.11.2014
Montag
17.11.2014
15:00The Cut
18:00Spirit Berlin
20:00Am Sonntag bist du tot
Dienstag
18.11.2014
15:00Monsieur Claude und seine Töchter
17:30Wir sind die Neuen
20:00The Cut
Mittwoch
19.11.2014
10:00Am Sonntag bist du tot
15:00Wir sind die Neuen
18:00Das Kaninchen bin ich
20:00Solo Sunny
Mittwoch
19.11.2014
Donnerstag
20.11.2014
15:30Jack
18:00Pride
20:30Einer nach dem Anderen
Freitag
21.11.2014
10:30Kinderfilm des Monats: Rico, Oskar und die Tieferschatten
15:00Jack
17:30Einer nach dem Anderen
20:00Rockabilly Night: Überraschungsfilm
Freitag
21.11.2014
Samstag
22.11.2014
13:00Kinderfilm des Monats: Rico, Oskar und die Tieferschatten
15:30Jack
18:00Pride
20:30Einer nach dem Anderen
Samstag
22.11.2014
Sonntag
23.11.2014
13:00Kinderfilm des Monats: Rico, Oskar und die Tieferschatten
15:30Jack
18:00Monsieur Claude und seine Töchter
20:30Einer nach dem Anderen
Montag
24.11.2014
10:00Schulkinowochen: Amazonia – Abenteuer im Regenwald
15:30Jack
18:00Pride
20:30Einer nach dem Anderen
Dienstag
25.11.2014
10:00Schulkinowochen: Bibi & Tina – Der Film
17:30Einer nach dem Anderen
20Pride
Mittwoch
26.11.2014
10:00Einer nach dem Anderen
15:30Pride
18:00Monsieur Claude und seine Töchter
20:30Einer nach dem Anderen
Donnerstag
27.11.2014
10:00Schulkinowochen: Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre
15:30Das grenzt an Liebe
18:00Auf das Leben!
20:30Einer nach dem Anderen
Freitag
28.11.2014
10:00Schulkinowochen: Kopfüber
15:00Auf das Leben!
Freitag
28.11.2014
Samstag
29.11.2014
13:30Der 7bte Zwerg
15:30Auf das Leben!
18:00Einer nach dem Anderen
Samstag
29.11.2014
Samstag
29.11.2014
Sonntag
30.11.2014
13:30Der 7bte Zwerg
15:30Das grenzt an Liebe
18:00Auf das Leben!
20:30Einer nach dem Anderen
Montag
01.12.2014
15:00Das grenzt an Liebe
17:00Einer nach dem Anderen
Dienstag
02.12.2014
15:30Einer nach dem Anderen
18:00Das grenzt an Liebe
20:30Auf das Leben!
Mittwoch
03.12.2014
10:00Das grenzt an Liebe
15:30Auf das Leben!
18:00Das grenzt an Liebe
20:30Einer nach dem Anderen