Heute
02.08.2015

PROGRAMM

Sonntag
02.08.2015
13:00Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30Die Liebe seines Lebens
18:00Jurassic World
20:30Becks letzter Sommer
Montag
03.08.2015
13:00Ostwind 2
15:30Becks letzter Sommer
18:00Die Liebe seines Lebens
20:30Kiss the Cook - So schmeckt das Leben
Dienstag
04.08.2015
13:30Shaun das Schaf – Der Film
15:30Jurassic World
18:00Becks letzter Sommer
20:30Die Liebe seines Lebens
Dienstag
04.08.2015
Mittwoch
05.08.2015
10:00Die Liebe seines Lebens
13:00Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30Becks letzter Sommer
18:00Kiss the Cook - So schmeckt das Leben
20:30Jurassic World
Donnerstag
06.08.2015
13:00Ostwind 2
15:30Kiss the Cook - So schmeckt das Leben
18:00Die Lügen der Sieger
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
Freitag
07.08.2015
13:00Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30Die Liebe seines Lebens
18:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
20:30Jurassic World
21:15Anleitung zum Unglücklichsein (Freiluftkino)
Samstag
08.08.2015
13:00Shaun das Schaf – Der Film
15:30Die Lügen der Sieger
18:00Die Liebe seines Lebens
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
Sonntag
09.08.2015
13:00Ostwind 2
15:30Jurassic World
18:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
20:00Die Lügen der Sieger
Sonntag
09.08.2015
Montag
10.08.2015
13:00Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Jurassic World
20:30Die Liebe seines Lebens
Dienstag
11.08.2015
13:00Fußball – Großes Spiel mit kleinen Helden
15:30Die Liebe seines Lebens
18:00Die Lügen der Sieger
20:30Kiss the Cook - So schmeckt das Leben
Mittwoch
12.08.2015
10:00Die Lügen der Sieger
13:00Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30Die Liebe seines Lebens
18:00Jurassic World
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
Donnerstag
13.08.2015
13:30Minions
15:30Jurassic World
18:00Am grünen Rand der Welt
20:30Escobar – Paradise Lost
Freitag
14.08.2015
13:30Antboy 2 – Die Rache der Red Fury
15:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Jurassic World
20:30Am grünen Rand der Welt
21:00NVA (Freiluftkino)
Freitag
14.08.2015
Samstag
15.08.2015
13:30Minions
15:30Am grünen Rand der Welt
18:00Escobar – Paradise Lost
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
21:00Mamma Mia! (Freiluftkino)
Samstag
15.08.2015
Samstag
15.08.2015
Sonntag
16.08.2015
13:30Antboy 2 – Die Rache der Red Fury
15:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Am grünen Rand der Welt
20:30Escobar – Paradise Lost
Sonntag
16.08.2015
Montag
17.08.2015
13:30Minions
15:30Escobar – Paradise Lost
18:00Jurassic World
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
Dienstag
18.08.2015
13:30Antboy 2 – Die Rache der Red Fury
15:30Am grünen Rand der Welt
18:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
20:30Escobar – Paradise Lost
Mittwoch
19.08.2015
10:00Am grünen Rand der Welt
13:30Minions
15:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Escobar – Paradise Lost
20:30Jurassic World
Donnerstag
20.08.2015
13:00Tom Sawyer
15:30Am grünen Rand der Welt
18:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
20:30Desaster
Freitag
21.08.2015
13:00Minions
15:30Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
18:00Jurassic World
20:30Desaster
21:00Hai-Alarm am Müggelsee (Freiluftkino)
Freitag
21.08.2015
Freitag
21.08.2015
Samstag
22.08.2015
13:30Antboy 2 – Die Rache der Red Fury
15:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Am grünen Rand der Welt
20:30Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
21:00Fack ju Göhte (Freiluftkino)
Samstag
22.08.2015
Sonntag
23.08.2015
13:30Minions
16:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
18:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
20:30Desaster
Montag
24.08.2015
13:30Minions
16:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Am grünen Rand der Welt
20:30Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
Dienstag
25.08.2015
13:30Tom Sawyer
16:00Jurassic World
18:30Desaster
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
Mittwoch
26.08.2015
10:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
13:30Minions
16:00Desaster
18:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
20:30Am grünen Rand der Welt
Donnerstag
27.08.2015
13:00Minions
15:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
17:30Anni Felici – Barfuß durchs Leben
20:00Treffpunkt Erasmus – Die Kriegsjahre von Werner Klemke
Donnerstag
27.08.2015
Freitag
28.08.2015
13:30Tom Sawyer
16:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Amy
20:30Anni Felici – Barfuß durchs Leben
20:30The Rocky Horror Picture Show (Freiluftkino)
Freitag
28.08.2015
Samstag
29.08.2015
13:30Minions
16:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
18:00Anni Felici – Barfuß durchs Leben
20:30Sieben Sommersprossen (Freiluftkino)
Samstag
29.08.2015
Samstag
29.08.2015
Sonntag
30.08.2015
13:00Minions
15:30Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
18:00Mülheim Texas – Helge Schneider hier und dort
20:00Anni Felici – Barfuß durchs Leben
Sonntag
30.08.2015
Sonntag
30.08.2015
Montag
31.08.2015
16:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
18:00Treffpunkt Erasmus – Die Kriegsjahre von Werner Klemke
20:30Amy
Dienstag
01.09.2015
15:30Amy
18:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
20:30Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
Mittwoch
02.09.2015
10:00Learning to Drive – Fahrstunden fürs Leben
15:30Treffpunkt Erasmus – Die Kriegsjahre von Werner Klemke
18:00Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt
20:00Amy
Donnerstag
03.09.2015
Donnerstag
03.09.2015
Samstag
05.09.2015
Samstag
05.09.2015
Samstag
19.09.2015
Samstag
19.09.2015